Компания "Этно-Галерея" поставляет на российский рынок мебель из Таиланда. Мебель из Тайланда оптом: резные столы, табуреты из дерева, стулья, подставки, колонны. Мебель вырезана вручную из цельного массива тропических деревьев.

Резные столы и табуреты из дерева.

Основу коллекции составляют небольшие столы с круглыми деревянными крышками. Они покрытыми резьбой на тему тайского фольклора. Журнальные столики оригинальной формы в виде слонов и танцующих лошадей. Резные изделия из дерева: столы и табуреты. Спинки стульев покрыты изящной резьбой. Отдельная коллекция мебели из корней тикаи дерева манго. В нее включены столы, скамейки и стулья уникальной природной формы. Каждый комплект этничекой мебели имеет неповторимый природный дизайн. Мебель из корней тика не боится дождя и солнца, например табурет. Имеются сувенирные изделия слоновьей тематики, фигурки животных из дерева.

Декоративные табуреты из тика и резинового дерева. Мебель из массива деревьев ценных пород. Мебель из экзотического дерева - манго. Эксклюзивный предмет интерьера галереи Этно-Галерея. У нас можно оформить мебель на заказ.

Манговое дерево относится к долгожителям, оно может расти до 300 лет. Древесина дерева манго имеет высокую степень устойчивости к влаге, также она легко поддается обработке. Манго часто используют при производстве этнической мебели, резных столов, во внутренней отделке помещений, также в изготовлении тары, напольных покрытий и при столярно-отделочной работе. Единственное, что нужно знать, жечь древесину манго не стоит, поскольку дым от него имеет раздражающее воздействие. Манговое дерево является священным для индийцев, у них до сих пор сохранилась традиция при строительстве нового здания вместе с фундаментом закладывать плод манго. Это считается залогом защиты и счастливого обитания всех жителей дома. Кроме того, плоды манго используются индийцами в домашней медицине, ими останавливают кровотечения, они улучшают работу мозга, кишечника.

Тик, или Тиковое дерево (лат. Tectona grandis)

Имеющая красивую текстуру, тиковое дерево, золотисто-коричневая древесина тика используется для производства этнической мебели, садовой мебели, палуб кораблей, панно на стену, где требуется стойкость к погодным воздействиям. Используется также для разделочных досок, полов, столешниц и как шпон для отделки мебели и предметов интерьера.

Древесина тика легко обрабатывается, однако может тупить инструменты, так как в ней содержится кремний. Натуральное тиковое масло делает её стойкой против термитов и гнили, что позволяет использовать эту древесину для наружных приложений. Тик устойчив даже без дополнительной обработки защитными средствами. Древесина, получаемая из старых тиковых деревьев, считается намного более долговечной и твёрдой, чем древесина плантационных тиков. Однако исследования показали, что выращенный на плантации тик имеет одинаковую со старыми деревьями стойкость к гнили, пространственную стабильность, степень коробления и число дефектов поверхности, но более подвержен изменению цвета под воздействием ультрафиолетовых лучей. Тик — твердолиственная порода деревьев, произрастающих в Индии, Бирме, Таиланде, на Суматре и Яве.

Древесина тика:

  • плотная, прочная и твердая;
  • золотисто-коричневого цвета;
  • имеет крупную и выразительную текстуру;
  • обладает высокой сопротивляемостью к загниванию;
  • содержит эфирные масла, затрудняющие обработку;
  • используется в судостроении, в мебельном производстве и в строительстве.

Тиковое дерево не поддается воздействию термитов

Посмотреть и заказать ТАБУРЕТЫ можно в нашам каталоге.

табурет